Про хостинг

Пользуюсь разными хостингами, но уже много лет основные сайты расположены на Timweb.
Почему?

  1. Просто удобно. Наглядная система управления. Все под рукой.
    Вот домены, вот пользователи ftp, вот резервные копии.
    Несколько логичных нажатий ссылок — и откат.

    Несколько логичных нажатий ссылок — и к сайту прикруплен бесплатный сертификат SSL. Продление сертификата, кстати, идет по умолчанию. Это тоже очень удобно. И длительность бесплатного сертификата не ограничивается годом (с чем столкнулись, например, на рег.ру).
  2. Поддержка адекватна. Отвечают быстро, внимательно. Телефоном практически не пользуюсь. Даже в экстренных ситуациях хватало переписки.
  3. На разовые выходы за границы тарифа (выход за намеченную квоту по нагрузке базы, процесора) смотрят спокойно. Никто не бежит отключать сайт. И, вообще, внезапно — не отключают.
    Если нагрузка носит постоянный характер, то идет предупреждение и достаточно большой срок дается на корректировки.
  4. Есть возможность гибкого увеличения парамтеров выбранного тарифа. Увеличить, например, размер диска можно на несколько дней (и только за эти дни идет повышенная плата).
  5. Хороший инструмент «ускоритель сайтов», пока аналогов на других хостингах не встречала. Кеширование на сервере, объединение файлов скриптов и файлов стилей. Оптимизация картинок, перевод их в формат webp. Удаление лишних пробелов из html, скриптов, стилей.



    Пунктов много, есть чем поиграться и сайт запортить : ).
    Свои первоначальные настройки ускорителя я показывала тут.
  6. Линейка тарифов неплохая. Есть отдельные тарифы для сайтов Битрикса. Но ими не пользуемся — проекты Битрикс размещаем на обычных тарифах — работают шустро и без проблем, переплачивать за специальные тарифы нет особого смысла.
  7. Для любителей уникальных настроек или для владельцев больших сайтов — VDS. На VDS вы не остаетесь один на один с сервером — поддержка работает также активно. Ну и хелп равернутый.

Cсылка на хостинг Timeweb.